Лента новостей
Экономика24 января 2023, 09:04

Объём господдержки малого и среднего бизнеса в Тамбовской области вырастет

Вопрос господдержки бизнеса для развития отдельных отраслей экономики, в том числе для решения задач по импортозамещению, обсуждался на установочном совещании Главы региона Максима Егорова с представителями Тамбовской областной торгово-промышленной палаты.

Объём господдержки малого и среднего бизнеса в Тамбовской области вырастет
Фото: Павел Васильев

В текущем году объём господдержки малого и среднего бизнеса Тамбовщины увеличится почти в два раза и составит более 175 млн рублей. Более 90 % из них – федеральные средства.

– Торгово-промышленная палата обладает многолетним опытом организации взаимодействия между бизнесом и властью, активно участвует в законотворческой работе, продвигает инициативы и предложения предпринимателей, защищая их интересы. Мы рассчитываем на вашу помощь в проведении всестороннего анализа по выявлению различных проблем в предпринимательской деятельности и в поиске оптимальных решений. Нам важно ваше участие в разработке нормативного законодательства, в продвижении тамбовских производителей. Уверен, что наше сотрудничество будет результативным,
сказал Максим Егоров.

На совещании подвели итоги работы в 2022 году. За прошлый год темпы роста тамбовской промышленности увеличились до 113 %, выросла численность занятых в предпринимательской сфере и самозанятых граждан. Реализованы новые программы кредитования предпринимателей.

Также во время встречи обсуждались темы развития системы закупок и поддержки региональных поставщиков, продвижения тамбовских производителей в сфере импортозамещения, поддержки семейного предпринимательства, роли женского и семейного предпринимательства.

Автор:Надежда Иноземцева