В этом году мы отмечаем важную дату в истории страны — 80-летие победы в Великой Отечественной войне. Эта война оставила глубокий след в сердцах и сознании нашего народа, и именно поэтому стартует акция «Подари музею экспонат».
В качестве экспонатов принимаются письма, дневники и фотографии участников войны, открытки, вырезки из газет; предметы быта и личные вещи фронтовиков; документы; военную технику и оружие (муляжи или макеты). Очень нужны грампластинки военных песен для патефона.
Подаренные экспонаты станут частью музейной коллекции и будут храниться в память о подвиге наших предков. Они помогут сохранить историю войны для будущих поколений и передать им правду о тех трагических событиях.