Лента новостей
Культура16 марта 2023, 18:01

В репертуаре кирсановского поэта песни о СВО собственного сочинения

Музыкой автор и исполнитель Владимир Андреев из Кирсанова увлекается всю сознательную жизнь. В его копилке более 30 песен собственного сочинения.

В репертуаре кирсановского поэта песни о СВО собственного сочинения
Фото: архив Владимира Андреева

Как рассказали на сайте «Кирсановской газеты», Владимир Андреев сам пишет тексты и музыку к песням, исполняет их чаще всего тоже сам. Кирсановский поэт пишет о родине, счастье, любви, жизни.

Однако популярность среди многих слушателей Владимиру принесли именно патриотические песни с говорящими названиями: «За Донбасс», «Освобождение», «Работайте, братья!» и «Возвращайтесь!».

— Написать эти песни меня заставило огромное желание не упустить момент, сказать своё слово в поддержку даже не страны, а своего мирного будущего, где нет места войне. У меня много родственников, живущих на Украине, и всё, что происходит, — наша общая боль. Отдельная тема — участники СВО. Эти люди проявляют героизм, отдают свои жизни ради будущих поколений, им честь и хвала, и задача наша — поддержать их,
говорит Владимир.

Стихи Владимира Андреева рождаются сами собой. Одновременно с этим приходит и музыка.

— Для меня авторская песня — это не просто увлечение, а то, что требовалось моей душе всегда, с раннего детства. И первое своё произведение я написал в 17 лет, а подбирать на слух начал в 8 лет. Видимо, это было заложено в моей душе, ведь родители, да и все мои близкие родственники не имеют никакого отношения к музыке, если не считать моего брата-близнеца,
говорит Владимир.

Владимир Андреев работает педагогом дополнительного образования в школе № 1 Кирсанова. В его большом доме есть специальная комната для занятия творчеством с клавишными инструментами и звукозаписывающей аппаратурой.

Сейчас кирсановский поэт и музыкант работает над очередной песней к празднику Великой Победы.

Автор:Вера Марченко