Лента новостей
Культура27 января 2023, 09:40

Юные жители Мордовского района смогут поучаствовать во всероссийской выставке рисунков

Выставку детских рисунков «Поздравь Севастополь» (0+) посвятят 240-летию со дня основания города-героя. Речь об этом шла на встрече председателя областного парламента Евгения Матушкина с руководителями художественных школ региона.

Юные жители Мордовского района смогут поучаствовать во всероссийской выставке рисунков
Фото: Ольга Сергеева

Как рассказали на сайте РИА ТОП68, участвовать в выставке и поздравить Севастополь с днём рождения смогут воспитанники художественных школ и кружков, любых объединений, где детей обучают изобразительному искусству.

– С этим городом Тамбовщина поддерживает дружеские связи. Регулярно делегация региона посещает подшефную воинскую часть, Краснознамённый 744 Центр связи Черноморского флота, где проходят службу призывники из нашей области. Между Тамбовской областной Думой и Законодательным Собранием Севастополя в 2018 году заключено соглашение о сотрудничестве. Думаю, участие в выставке для юных дарований – шанс показать талант за пределами региона и поздравить Севастополь,
сказал Евгений Матушкин.

Проведение выставки планируют с 1 февраля по 15 июня в два этапа. Вначале отбор работ пройдёт в городах и районах области, а с 1 по 15 апреля лучшие из них отправятся в Севастополь. Там рисунки юных художников можно будет увидеть с 1 мая по 15 июня.

Автор:Надежда Иноземцева