Лента новостей
Культура21 декабря 2022, 16:01

Работника мордовской библиотеки удостоили областной награды

В Тамбове наградили работников культуры – победителей областных конкурсов, которые вносят достойный вклад в музыкальное и театральное искусство, развитие народных традиций. Среди них Вера Проскурина.

Сотрудник Мордовской центральной районной библиотеки Вера Проскурина (справа)
Сотрудник Мордовской центральной районной библиотеки Вера Проскурина (справа)Фото: архив районной библиотеки

Почётные дипломы получили работники областных государственных и муниципальных учреждений культуры, архивов, образовательных организаций, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств, и другие.

– Поздравляю вас и благодарю за мастерство, трудолюбие и преданность профессии, за любовь к Тамбовской земле! Желаю вам новых интересных проектов, реализации задуманного. Здоровья, благополучия, успехов,
сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Из 152 заявок, поданных для участия в областных конкурсах, определён 71 победитель в разных номинациях.

В номинации «Лучший работник библиотеки» дипломом победителя наградили заведующую отделом обслуживания Мордовской центральной районной библиотеки Веру Проскурину.

– Рада, что мою многолетнюю трудовую деятельность высоко оценили на региональном уровне,
поделилась победительница.
Работника мордовской библиотеки удостоили областной награды
Фото: архив районной библиотеки

В библиотечной сфере Вера Проскурина более 35 лет. Она является наглядным примером для многих, с самого детства пронесла и сохранила любовь к книге.

Окончив Моршанский библиотечный техникум, Вера Проскурина устроилась библиотекарем абонемента и уже 33 года поддерживает отношения между читателями и книгой в Мордовской центральной районной библиотеке. С 2017 года стала заведующей отделом обслуживания.

– От души поздравляем Веру Викторовну с победой в конкурсе,
сказала директор Мордовской центральной районной библиотеки Ольга Рябчунова.

По словам Ольги Рябчуновой, этот год для районной библиотеки сложился удачно: она прошла конкурсный отбор нацпроекта «Культура» по созданию модельных библиотек. Благодаря поддержке главы региона Максима Егорова и главы района Сергея Манна в следующем году читатели смогут посещать обновлённую современную районную библиотеку.

Автор:Вера Марченко