Лента новостей
Культура22 августа 2022, 13:58

В День Государственного флага РФ в Мордовском районе сыграли «Свадьбу в Малиновке»

Во всех учреждениях культуры района 22 августа прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня флага России. Один из самых ярких концертов состоялся в рабочем посёлке Новопокровка Мордовского района.

В День Государственного флага РФ в Мордовском районе сыграли «Свадьбу в Малиновке»
Фото: архив Олеси Есиковой

В сельском Доме культуры провели творческий годовой отчётный концерт, посвящённый одному из самых важных праздников страны. В нём участвовали 15 артистов, их возраст от 12 лет и старше, присутствовали около 70 зрителей.

На сцене пели песни о Родине и разыграли театрализацию советской музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке». О популярности фильма, действия которого происходят в годы Гражданской войны, говорит тот факт, что в стране в 1967 году он занял второе место в прокате. Также на празднике выступили приглашённые гости из Тамбова и райцентра.

Выступают Максим Кусов и Виталий Забровский
Выступают Максим Кусов и Виталий ЗабровскийФото: архив Олеси Есиковой
– Самым ярким номером стало выступление дуэта Максима Кусова и Виталия Забровского. Они были одеты в казачьи формы с шашками. Исполнив песни «Не для меня» и «Два орла», артисты привели зрителей в восторг,
поделилась художественный руководитель Новопокровского СДК Олеся Есикова.

На площади Ленина сотрудники Новопокровской библиотеки рассказали ребятам о флаге нашей страны и его значимости для каждого россиянина.

Мероприятия, посвящённые Дню российского флага, прошли во всех муниципалитетах Мордовского района.

Автор:Дарья Мельник