Лента новостей
Культура20 июля 2022, 17:07

В Новопокровке Мордовского района выступили столичные оперные певцы

Концертная программа «Мелодия сердца» состоялась 18 июля. На сцене Новопокровского сельского Дома культуры выступили оперные певцы Денис и Евгения Болдовы из Москвы.

В Новопокровке Мордовского района выступили столичные оперные певцы
Фото: Вера Марченко

Открыл концерт уроженец посёлка Новопокровка Денис Болдов. Лирическим баритоном певец исполнил тост графа Орловского из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса.

Концертная программа состояла из 17 номеров. Денис и Евгения Болдовы сольно и в дуэте исполнили песню 1970 года композитора Давида Тухманова на слова Татьяны Сашко «Эти глаза напротив», песню «Как молоды мы были», написанную в 1975 году совместно композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым,  песню Николки из оперетты «Бабий бунт», неаполитанскую песню «O sole mio».

Также на новопокровской сцене прозвучали русские народные песни «Выйду на улицу», «Волга реченька» и другие.  

— Концерт состоялся по просьбе местных жителей. Новопокровцы с удовольствием слушают произведения в исполнении своего земляка Дениса Болдова и его жены Евгении. На их концертах в зрительном зале не бывает свободных мест,
рассказывает художественный руководитель Новопокровского сельского Дома культуры Олеся Есикова.

Денис Болдов родом из Новопокровки Мордовского района. Здесь же окончил музыкальную школу. Опытный учитель Виктор Скуратов разглядел способности своего ученика и привил любовь к музыке.

Денис — выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, солист Московского государственного академического музыкального театра имени Наталии Сац, солист вокальной группы ТРИО «Фавориты», лауреат всероссийских и международных конкурсов.

— Всегда ждём выступления этих артистов, обязательно ходим на их концерты и получаем огромное удовольствие. Горды, что на новопокровской земле рождаются такие талантливые люди как Денис Болдов,
поделилась жительница Новопокровки Марина Климова.

Евгения Болдова — выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных, артистка московского театра «Новая опера», лауреат всероссийских и международных конкурсов.

 

В конце программы глава администрации Новопокровского поссовета Игорь Назаров и глава Новопокровского поссовета Людмила Мальцева поблагодарили столичных артистов и выразили надежду, что такие встречи удастся проводить чаще.

Автор:Вера Марченко