Лента новостей
Культура20 июня 2022, 15:22

Музыкальная группа из Мордово выступила на фестивале ВИА «Жердевская весна»

Народный самодеятельный коллектив Центра культуры и досуга Мордовского района поучаствовал в III фестивале вокально-инструментальных ансамблей «Жердевская весна». Их музыкальные номера высоко оценили жители Жердевки.

Музыкальная группа из Мордово выступила на фестивале ВИА «Жердевская весна»
Фото: архив редакции «Жердевские новости»

Фестиваль проходил на открытой площадке 18 июня в городе Жердевка. В нём приняли участие вокальные коллективы из Знаменки, Уварово, Жердевки и Мордово. Каждая из них представила зрителям по 4-5 номеров.

Народный самодеятельный коллектив Мордовского района выступил в возрастной категории от 26 лет и старше, исполнив музыкальные произведения композитора Вячеслава Добрынина и поэта Леонида Дербенёва «Родная земля», Игоря Крутого «В море ходят пароходы», Александра Барыкина «За той рекой», Роберта Болотного «Пусть я ошибусь» и Алексея Петрухина «Пластиночка».

По окончанию фестиваля мордовских артистов удостоили диплома участника III фестиваля вокально-инструментальных ансамблей «Жердевская весна». 

– Вообще мероприятие прошло очень хорошо. Я и ранее был знаком с творчеством вокально-инструментального ансамбля из Мордовского района. В этот день специально пришёл послушать. Меня порадовал репертуар и хорошее исполнение,
поделился впечатлениями житель Жердевки Виталий Зингер.

Вокально-инструментальный ансамбль Центра культуры и досуга Мордовского района состоит из четырёх человек: руководитель Николай Попов играет на бас-гитаре, Алексей Васнев —на ритм-соло гитаре, Владимир Бельников — на клавишных, а Максим Носов — на ударных музыкальных инструментах.

Автор:Дарья Мельник