Лента новостей
Культура29 октября 2021, 08:26

Творческая работа корреспондента из Мордово участвует в онлайн-голосовании регионального конкурса

Композиция вязаных игрушек корреспондента районной газеты «Новая жизнь» Дарьи Мельник стала одной из 100 лучших работ областного конкурса «Умельцы Тамбовщины». Конкурсная комиссия допустила её к следующему этапу – онлайн-голосованию.

Композиции вязаных игрушек «В мире сказок»
Композиции вязаных игрушек «В мире сказок»Фото: из архива телекомпании «Новый век»

Дарья Мельник приняла участие в номинации «Мастерская по вязанию спицами, крючком, кружевоплетение». На конкурс она представила творческую композицию вязаных игрушек «В мире сказок» со сказочными героями: Домовёнком Кузей, Борей и Бурёнкой, а также корзиной с грибами.

По итогам первого этапа эта работа вошла в десятку лучших в своей номинации.

- Эту композицию я сделала при помощи вязального крючка, трикотажной и акриловой пряжи, а также декоративных дополнений. Была безумно рада, когда её оценили по достоинству и пропустили к следующему этапу конкурса,
сказала мордовская журналистка.

Конкурс проходит по 10 номинациям, где были представлены мастерские по изготовлению авторской куклы и мягкой игрушки, авторских украшений, одежды и аксессуаров, сувениров и подарков, по художественной обработке дерева, металла, по вязанию спицами и крючком, кружевоплетению и другие. 

- В конкурсе участвуют лучшие мастера тамбовского края. Оказаться в их числе для меня уже признание, как мастера,
прокомментировала Дарья Мельник.

Всего в конкурсе участвовало 154 человека. К следующему этапу – онлайн-голосованию допущены 100 лучших участников. Голосование продлится до 2 ноября включительно.

Поддержать участников можно по ссылке https://vk.com/vnstambov

Конкурсная комиссия выберет 10 победителей, каждый из которых получит приз в 20 тысяч рублей. Всего призовой фонд конкурса составляет 200 тысяч рублей.

Конкурс «Умельцы Тамбовщины» проходил в онлайн-режиме при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и партнера проекта телеканала «Новый век». 

Автор:Вера Марченко