Лента новостей
Культура28 сентября 2021, 09:07

Специалисты Центра культуры и досуга Мордовского района стали лауреатами конкурсов международного уровня

Свое мастерство участники продемонстрировали в конкурсе «Восходящие звёзды-2021» и фестивале «Жара-2021». Номера предоставлены в номинации «Эстрадный вокал».

Олег Григорьев, Елена Перепёлкина, Ольга Богданова и Максим Носов с наградами.
Олег Григорьев, Елена Перепёлкина, Ольга Богданова и Максим Носов с наградами.Фото: архив Центра культуры и досуга Мордовского района

В международном конкурсе музыкального творчества «Восходящие звёзды-2021» работники Мордовского Центра культуры и досуга представили на суд жюри два номера в номинации «Эстрадный вокал». Выступление дуэта Ольги Богдановой и Елены Перепёлкиной с номером «Родники» удостоено диплома лауреата I степени.

Дуэт Ольги Богдановой и Максима Носова с работой «Январская вьюга» награждён дипломом лауреата II степени.

– «Восходящие звёзды-2021» – это достаточно престижный конкурс с большим количеством участников-вокалистов. Когда мы подавали заявку, в этой номинации их уже было более 100. Свою победу встретили с огромной радостью, – сказала Елена Перепёлкина.  
Дуэт Ольги Богдановой и Елены Перепёлкиной
Дуэт Ольги Богдановой и Елены Перепёлкиной / Фото: архив Центра культуры и досуга Мордовского района

Также в Международном фестивале музыкального творчества «Жара-2021» диплом лауреата I степени получил Олег Григорьев. В номинации "Эстрадный вокал" он выступил с номером «Над водой» и стал одним из лучших среди ста участников. 

Олег Григорьев
Олег Григорьев Фото: архив Центра культуры и досуга Мордовского района

Международный конкурс «Восходящие звёзды-2021» и фестиваль «Жара-2021» проводятся на базе всероссийского образовательного издания «Новые идеи» с 2013 года. Форма проведения – дистанционная. В мероприятиях принимали участие вокалисты из разных регионов: Курской, Воронежской и других областей.

Логотип всероссийского образовательного издания «Новые идеи»
Логотип всероссийского образовательного издания «Новые идеи»Фото: сайт Центра педагогического мастерства «Новые идеи»
– Я очень рада этим победам и горжусь тем, что в нашем коллективе работают такие талантливые и активные люди. На международном конкурсе и фестивале они показали достойный результат и высокий профессионализм. От всей души желаю им не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам, – сказала Татьяна Васнева, директор Центра культуры и досуга Мордовского района.
Специалисты Центра культуры и досуга Мордовского района стали лауреатами конкурсов международного уровня
Фото: архив Центра культуры и досуга Мордовского района

Работники культуры Мордовского района – постоянные участники и призёры различных музыкальных мероприятий. Продвигать творчество и постоянно вносить что-то новое в свои номера – главное в их работе.

Сегодня они продолжают принимать активное участие в фестивалях и конкурсах различных уровней. Заслуженные награды пополнили творческую копилку достижений культурного учреждения. 

Автор:Дарья Мельник