Лента новостей
Культура8 августа 2021, 08:35

Детский хореографический коллектив из Мордово победил в онлайн-фестивале международного уровня

Хореографический коллектив «Ералаш» победил в Международном фестивале народного творчества «Открытый мир». Всего в конкурсе участвовали более 150 человек из разных регионов России и зарубежных стран.

Коллектив "Ералаш" с танцевальной композицией «Русские матрёшечки»
Коллектив "Ералаш" с танцевальной композицией «Русские матрёшечки»Фото из архива "Районного Дома детского творчества"

Воспитанники «Районного Дома детского творчества» представили на суд жюри танец «Русские матрёшечки».  Юные танцоры показали слаженную, профессиональную работу на сцене и были удостоены первого места в номинации «Кадриль моя задорная».

Воспитанники хореографической студии «Ералаш»
Воспитанники хореографической студии «Ералаш»Фото из архива Районного Дома детского творчества

Руководителю коллектива Оксане Петровой удалось создать собственную систему воспитания детей и подростков, основная цель которой - вырастить не только хороших танцоров, но и надёжных, порядочных людей.

– Я не считаю, что наша студия какая-то особенная. Просто ко мне приходят дети, которые по-настоящему хотят танцевать, быть на сцене, заниматься творчеством. А моя задача как педагога – помочь им в этом. Мы работаем не ради титулов и наград, а стараемся подарить окружающим хорошее настроение, помочь им открыть в себе талант. Прежде чем представить танцевальную историю на суд зрителя, мы очень много работаем,
сказала Оксана Петрова, руководитель хореографической студии «Ералаш».

В этом году «Ералаш» отметил свой десятилетний юбилей. На сегодня в коллективе занимаются 68 детей. Все участники регулярно принимают активное участие в районных концертах, областных конкурсах и фестивалях детского творчества.

Автор:Вера Мерченко