Лента новостей
АПК25 ноября 2022, 17:16

Механизатор из Мордовского района получил государственную награду

Александр Степанов удостоился медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Александр Степанов с государственной наградой
Александр Степанов с государственной наградойФото: Вера Марченко

На состоявшемся 25 ноября торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени механизатору СХПК «Родина» Александру Степанову.

Всю трудовую деятельность Александр Степанов посвятил кооперативу «Родина», в котором продолжает работать по настоящее время.

За 34 года он в совершенстве овладел вопросами технической эксплуатации машинно-тракторного парка, приобрёл навыки по подготовке машин к работе и постоянному содержанию их в исправном состоянии. Всё это позволило механизатору значительно повысить производительность труда.

В обязанности Александра входят подготовка почвы к посеву культур, вывозка и внесение органических удобрений, транспортные работы на заготовке кормов, уборка культур. Показатели по намолоту зерна комбайнера Степанова за последние три года увеличились на 35,7 %.

В коллективе Александр пользуется заслуженным уважением, является лучшим примером для молодых работников.

За достигнутые производственные показатели и добросовестное отношение к работе Александр Степанов был награжден почётными грамотами администрации Мордовского района, управления сельского хозяйства области, районного Совета народных депутатов.

Александр Степанов хороший семьянин и отец, воспитавший двух сыновей и дочь.

Автор:Вера Марченко