Лента новостей
АПК20 января 2022, 16:50

В селе Шульгино Мордовского района построят водопровод

В Мордовском районе продолжится обустройство площадок под компактную жилищную застройку по программе «Комплексное развитие сельских территорий». На реализацию проекта в 2022 году будет направлено 9 миллионов 800 тысяч рублей.

В селе Шульгино Мордовского района построят водопровод
Фото: архив редакции

Первым из мероприятий программы станет строительство в селе Шульгино водопроводной сети протяжённостью 9 километров 960 метров. Торги проведены, контракт с подрядной организацией уже заключён. Работы по контракту будут завершены в начале июля.

Водопроводная сеть будет включать в себя трубопровод, колонки и пожарные гидранты и будет проложена по улицам Первомайской и Садовой села Шульгино. Сеть рассчитана на подключение новых и уже существующих домовладений.

- Реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» направлена на сокращение разрыва в качестве жизни между сельским и городским населением. В Тамбовской области решаются жилищные проблемы и вопросы кадрового обеспечения на селе, создаются и реконструируются объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры,
отметил глава региона Максим Егоров.

В целом в 2020-25 годах в регионе планируют направить на реализацию мероприятий программы 9,8 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

Автор:Надежда Иноземцева