Лента новостей
карточек: 428 ноября 2021, 08:24

Жители Мордовского района написали «Письмо матери»

День матери - один из самых тёплых и трогательных праздников. Ведь мама – это единственный человек, который примет нас такими, какие мы есть. Просто потому, что она нас любит. Чтобы ответить тем же, жители района поздравили своих матерей, изложив все самые искренние чувства в письмах.

Жители Мордовского района написали «Письмо матери»
Фото: Pixabay
1Ты - мой идеал

Дорогая моя мамочка, Яна Швецова!

Я очень редко говорю о том, что за всё тебе благодарна.

Ты подарила мне жизнь, а сейчас помогаешь познать мир и развиваться, играешь со мной, вечерами читаешь сказки, каждый день стараешься приготовить для нас с папой на ужин не просто блюдо, а настоящий шедевр. Когда я болею, ты не спишь ночами и не отходишь от моей кровати. Спасибо за то, что многому научила меня: отличать плохое от хорошего, принимать правильные решения, слушать, слышать, понимать и любить.

Я просто хочу, чтобы ты знала, что ты — лучшая на свете. Мамочка, ты не просто родной человек, ты моя подруга и мой советчик, ты хранитель всех моих тайн, и мне всегда тепло на душе, когда ты рядом. Спасибо тебе за то, что ты есть. Моя хорошая, я тебя очень сильно люблю!

Варвара Мельник.

Ты - мой идеал
Фото: из архива Яны Швецовой
2Мама жизнь подарила мне и тебе…

Моя мама — Любовь Николаевна Забровская, которая родила и воспитала 12 детей, самый дорогой и любимый для нас человек.

Дорогая мамочка!

Все хорошее, что есть в нас, появилось благодаря твоему примеру и наставлениям. Невозможно никак оценить твой вклад в наши жизни.

Какие бы вопросы у нас ни возникали, ты всегда знаешь на них ответы. Ты всегда рядом и готова разделить с нами все радости и печали. Для нас ты не только мама, ты — настоящий друг.

Спасибо тебе за прекрасное детство, за заботу, ласку, поддержку и тепло. Ты — самая лучшая женщина на свете. Мы постараемся сделать всё для того, чтобы на твоем лице всегда сияла улыбка. Помни, что как бы далеко ни забросила нас дорога жизни, наша любовь будет согревать и оберегать твоё сердце.

Юрий Забровский.

Мама жизнь подарила мне и тебе…
Фото: из архива семьи Забровских
3Самые важные слова в моей жизни!

В этот самый прекрасный праздник я пишу письмо своей маме Валентине Алексеевне Васневой. «Мама! Любимая мама! 35 лет назад ты подарила мне жизнь. Жизнь, в которой есть теперь моя семья, близкие и родные, знакомые и друзья. Но ты в этой жизни — особенный человек, которому я хочу сказать огромное «спасибо» за всё, что имею. За тёплое и уютное детство, за заботу и ласку, за постоянную поддержку, за мудрые советы. Спасибо, родная, за то, что даже взрослую дочь ты стараешься оберегать и понимаешь, что я нуждаюсь в тебе, твоей любви, заботе и ласке.

Жизнь быстротечна и, если время от времени не останавливаться и не оглядываться вокруг, она может пролететь мимо. Так пролетают секунды, минуты, дни… У нас полно забот: работа, коллеги, встречи, друзья, отношения. И всё это нужно, всё это очень важно. Но есть ещё что-то важное то, что не занимает много времени: секунда поцелуя в щёку, минута объятия, миг поглаживания по плечу, руке, волосам. А фраза: «Мама, я так сильно люблю тебя!», — это всего момент, но он остаётся в памяти на всю жизнь…

Я сама уже мама, у меня тоже растёт дочка. И мне очень хочется верить, что благодаря тебе, твоей безграничной материнской любви, моя дочка скажет когда-нибудь и мне эти трогающие душу и сердце слова: «Я люблю тебя, мама! Спасибо за жизнь!». Ведь всё на земле начинается с мамы… Мама! Мамочка! Мамуля! Я очень хочу, чтобы ты никогда не расстраивалась, чтобы душевный покой не покидал тебя, а крепкое здоровье преследовало долгие, долгие годы…

Татьяна Васнева.

Самые важные слова в моей жизни!
Фото: из архива Татьяны Васневой
4Я очень горжусь тобой, мама!

Многие люди старшего поколения конечно узнали эту удивительную женщину — мою маму Галину Владимировну Буслаеву. В праздник, посвященный Дню матери, хочу высказать ей слова искренней благодарности.

Моя любимая, мама!

Сорок лет ты проработала хирургической сестрой в Мордовской центральной районной больнице, оставив о себе только благодарные отзывы от жителей поселка и коллег. Твоей чуткости, внимания и терпения хватало на всех.

Для меня ты всегда была примером для подражания, помогла мне познать мир, научила распознавать добро и зло, разбираться в людях. Все, что я знаю, что умею, этим обязана тебе. Я училась и работаю так, чтобы ты гордилась мной.

Мечтаю, чтобы ты никогда не расстраивалась, чтобы душевный покой тебя не покидал, желаю крепкого здоровья и безграничного счастья. Буду всегда благодарна за твою любовь и заботу.

Елена Кретинина

Я очень горжусь тобой, мама!
Фото: из архива Елены Кретининой
Автор:Дарья Мельник