Лента новостей
Статья6 июля 2021, 15:31

Профильная смена для одарённых детей Мордовского района начала свою работу

С 22 июня в лагере «Созвездие талантов» началась новая смена для 30 одарённых детей. Помимо того, что здесь проводятся мероприятия, которые направлены на развитие духовно-нравственных, культурных и интеллектуальных ценностей, ребята участвуют в подвижных играх и спортивных состязаниях.

Профильная смена для одарённых детей Мордовского района начала свою работу
Юлия Тишкова / Архив Районного дома детского творчества

Дети, которые отдыхают в лагере «Созвездие талантов» при Мордовском районном Доме детского творчества, приняли участие в мастер-классе по основам робототехники. А ещё они стали участниками мероприятий, посвящённых Дню русских традиций и народных промыслов.  

Сотрудник полиции провёл с юными жителями района познавательную беседу. Он рассказал, как важно соблюдать правила безопасности жизни и здоровья. Представители Мордовского учебно-спортивного центра ДОСААФ объяснили детям, как избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Всего в лагере отдыхают 30 одарённых детей. Смена проходит с соблюдением всех санитарных норм и правил. Воспитатели и педагоги стараются, чтобы дети интересно, увлекательно и с пользой дела провели свои летние каникулы.

- Развитие всех необходимых проектов в лагере невозможно без хорошо организованной и слаженной работы всех сотрудников. Мы стараемся сделать программу творческой, весёлой и познавательной. Надеемся, что дни, проведённые в лагере «Созвездие талантов», оставят у ребят самые приятные воспоминания.
рассказала начальник лагеря «Созвездие талантов» Юлия Тишкова.
Автор:Дарья Мельник